фотовыставка Александра Артёменкова

Фотовыставка Андрея Куприянова

«Хорошее настроение»

В Рузском краеведческом музее открылась выставка Анны и Александра Очкиных

Выставка картин Анна Очкиной и её сына Александра открыта в Рузском краеведческом музее.

Художница родилась в Москве, закончила Московский городской педагогический университет и МГУ им. М.В.Ломоносова. Долгое время работала в прокуратуре и строительной компании, но, устав от однообразия, уволилась и начала путешествовать по странам Азии. В 2011 году у Анны появился сын, и она стала брать его в поездки с собой. Вместе с Сашей объехала Индонезию, Малайзию, Филиппины, Индию, Непал. Мальчик увлекается экстремальными видами спорта, играет на фортепиано и пишет картины вместе с мамой.

– Мы начали рисовать в технике акриловых заливок, но нам нравится экспериментировать с красками, поэтому используем и строительные эмали, и колерные пасты. Для достижения эффекта кружевного узора добавляем силикон. Обычно пишем картины вместе и получаем удовольствие от процесса. На выставке представлены работы, которые украшают стены нашего дома, – рассказала Анна.

Картины Анны и Саши Очкиных в Рузском краеведческом музее можно увидеть до 13 сентября.