В Рузском краеведческом музее представили проект «По следам Красной книги»

В Рузском краеведческом музее открыта выставка проекта «По следам Красной книги», который реализуется Национальной ассоциацией деятелей образования, науки, культуры и искусства «НИКА».

Художники ассоциация перевели «Красную книгу» на язык живописи, чтобы с помощью искусства обратить внимание общественности на экологический кризис и проблемы сохранения флоры и фауны.

«Своими произведениями, которые посвящены редким или исчезнувшим видам животных, птиц, растений мы можем обогатить знаниями о прошлом нашей планеты, привлечь внимание людей к тому, чтобы человек очень бережно относился к окружающему нас миру, защищал его и сохранял живую природу для будущих поколений», – считает президент Ассоциации «НИКА» Наталья Николаева.

Проект «По следам Красной книги» работает с 2017 года. Он дважды становился лауреатом международной экологической премии «ECOWORLD», был лауреатом премии Губернатора Подмосковья.

Выставку в Рузском краеведческом музее можно посетить до 5 мая.