В Рузском краеведческом музее прошла экскурсия для победителей розыгрыша

Сегодня сотрудники Рузского краеведческого музея провели экскурсию для победителей розыгрыша, который проходил среди подписчиков социальных сетей музея в группе «Вконтакте».

Участники осмотрели экспозицию Рузского краеведческого музея, узнали о быте и культуре русичей, живших на территории Рузского округа в древние времена, о купцах и ремесленниках 19 века, а также о подвигах русских воинов во время Великой отечественной войны.

– Я благодарен Рузскому краеведческому музею за подаренную экскурсию. Сегодня узнал очень много нового для себя и сломал стереотипы. Например, я считал, что название нашего города переводится с татарского языка как «замок», но оказалось, что это неверно. Спасибо сотрудникам за то, что уделили нам время, – сказал победитель розыгрыша Алексей Шамин.

Записаться на экскурсию можно по телефону 8 496 27 23 483 или по электронной почте muzeumrgoeks@yandex.ru.