В Рузском краеведческом музее прошла конференция «Грани фотографии»

6 апреля в Рузском краеведческом музее состоялась III фото-конференция «Грани фотографии». Участники поделились кадрами, сделанными во время своих путешествий, обсудили тему спортивного фоторепортажа, поговорили о фотографическом импрессионизме, технологии съёмки натюрморта, семейной фотографии и роли композиционного построения кадра.

Авторами докладов были Александр Артёменков, Валерий Колударов, Дмитрий Гончаров, Вадим Сухоруков, Наталья Богословская, Алексей Власов, Ирина Петракова.

В фото-конференции также принял участие член Московского союза художников Николай Антюхин.

«В любом искусстве главное – найти свою стезю, свою тему. Желаю всем участникам конференции творческих успехов! Чтобы каждый смог выработать собственный узнаваемый стиль и создать шедевр, которым он мог бы гордиться. Пусть у каждого будут свои «Грачи прилетели», как у художника Алексея Саврасова», – подчеркнул живописец.