В Рузском краеведческом музее прошла первая новогодняя программа

Сегодня в Рузском краеведческом музее прошла первая новогодняя программа «Герои мультфильмов встречают Новый год» для учеников 2б класса Гимназии №1.

Ребята окунулись в атмосферу волшебства, оживляя сказочных героев. Первыми стали Маша и Миша. Вместе с ними дети с удовольствием лепили снежки, играли в игру «Следы» и угадывали персонажей любимых мультфильмов. Настоящим сюрпризом стало появление из волшебного сундучка символа наступающего года – Дракоши! Ребята угостили его мороженным, помогли отрастить длинный хвост и подарили много тёплых рукавичек.

В завершении праздника дети оживили главных персонажей: Деда Мороза и Снегурочку. Все вместе они зажгли огни на ёлке, встали в хоровод и спели любимую песню Деда Мороза «В лесу родилась елочка», а со Снегурочкой станцевали современный флешмоб.

В конце праздника участникам вручили подарки с символом наступающего года и сладости.