В Рузском округе завершилась акция «Снежный десант»

С 30 января по 6 февраля в Рузском городском округе проходила ежегодная Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант – РСО».

В течение недели студенты из разных ВУЗов России, которые являются участниками Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (РСО), убирались в Покровской школе, где недавно закончился капитальный ремонт; приняли участие в акции Молодежного центра по раздаче масок; очищали от снега памятники; помогали по хозяйству в детском реабилитационном центре «Вдохновение».

– Ребята посетили усадьбу Любвино, Рузский краеведческий музей и скит иконы Б.М. «Всецарица», а также дали три концерта: в санатории «Русь», санатории «Дорохово» и центре «Вдохновение».  Мы благодарим отряд «Снежного десанта» «Вечность» и организацию «Российские студенческие отряды» за помощь и ждем в гости на летних каникулах! – сказал Евгений Есютин, директор Рузского краеведческого музея.

В Рузском округе акция уже второй год подряд проводится при поддержке администрации муниципалитета, Рузского краеведческого музея и ТИЦ «Руза заповедная».

143100, Московская область, г. Руза, пл Партизан,14