В Рузском округе завершилась акция «Снежный десант-РСО»

Со 2 по 8 февраля в Рузском городском округе проходила ежегодная Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант – РСО».

В течение недели студенты из разных ВУЗов России, которые являются участниками Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (РСО), встречались с ветеранами Великой Отечественной войны, помогали местным жителям, проводили занятия со школьниками, посещали музеи и интересные туристические места Рузского округа. Ребята подарили настольные игры для детей каждой школе, которую посетили.

В выходные волонтеры побывали в «Трогательном парке оленей» и на подворье Новоспасского монастыря храма святого Иоанна Предтечи в селе Сумароково, где встретились с участницей блокады Ленинграда Евгенией Тимоненковой.  В детском реабилитационном центре «Вдохновение» они организовали концерт для детей, а в Центре культуры и искусств Рузы – молодежную дискотеку с интересными конкурсами розыгрышами призов. Сотрудники Рузского краеведческого музея провели для участников «Снежного десанта-РСО» экскурсию по музею, городу Рузе и парку «Городок». 

– Прошедшая неделя была для нас насыщенной и интересной благодаря участникам «Снежного десанта-РСО».  Ребята провели большую работу в Рузском округе в качестве волонтеров, и мы благодарим их за все, что они сделали для наших жителей. Также выражаем благодарность администрации Рузского городского округа в лице Юрия Пеняева, Совету депутатов Рузского округа в лице Владимира Бурмистенкова и Светланы Комаровой, Торгово-промышленной палате Рузского округа в лице Богдана Погребского, Торгово-промышленной палате Московской области и всем тех, кто помогал в проведении акции «Снежный десант-РСО», – отметил директор Рузского краеведческого музея Евгений Есютин.

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

Акция «Снежный десант-РСО» проходила в Рузском округе при поддержке администрации Рузского городского округа, Рузского краеведческого музея. Волонтеров сопровождали сотрудники музея Татьяна Болдорева, Эдуард Байдаков и Анастасия Гаврилова.

143100, Московская область, г. Руза, пл Партизан,14