В Рузу приехал Снежный десант

Рузский округ принял 19 участников акции «Снежный десант РСО». Это крупнейшая молодежная общероссийская общественная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч студентов и выпускников из 74 субъектов России, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием молодежи.

29 января добровольцы заселились в уже знакомый им детский реабилитационный центр «Вдохновение». В прошлом сезоне бойцы отряда «Вечность» провели там три дня, а в этот раз будут жить в центре всю неделю.

В день прибытия студенты посетили спектакль «Маленькая принцесса» от Христианского театра «Свеча», который проходил в стенах «Вдохновения», а также провели организационное собрание и отрепетировали концерт, с которым вскоре выступят на большой сцене.

На второй день ребятам провели экскурсию по территории реабилитационного центра, а они помогли сотрудникам «Вдохновения» вымыть окна, полы, протереть пыль, разобрать склад и новогоднюю ёлку.

Всю предстоящую неделю студенты будут работать: проведут занятия с детьми в школах, покажут ученикам концерт, а также почистят снег на детских площадках округа и в усадьбе Любвино.

В Рузском округе акция проводится уже третий год при поддержке администрации муниципалитета, Молодежного центра, Рузского краеведческого музея и ТИЦ «Руза заповедная».

143100, Московская область, г. Руза, пл Партизан,14