В усадьбе Любвино провели субботник

15 октября в усадьбе Любвино в поселке Тучково состоялся «Культурный субботник», во время которого территорию вокруг главного дома привели в порядок: подмели дорожки, убрали мусор и поросль, покосили траву, собрали валежник и сухие листья. Одним из организаторов этого мероприятия стал бывший ученик Санаторно-лесной школой №5, раннее располагавшейся в здании усадьбы.

– Выражаю огромную благодарность всем неравнодушным жителям поселка Тучково, которые откликнулись на призыв прийти на субботник в выходной день. «Культурный субботник» будет проводиться регулярно. Приглашаем всех присоединиться к следующим таким мероприятиям! Подписывайтесь на социальные сети Рузского краеведческого музея и следите за новостями, – сказал Евгений Есютин, директор Рузского краеведческого музея.

В этом году усадьбе Любвино исполняется 110 лет.  Она входит в перечень объектов культурного наследия регионального значения.

Теги: