В усадьбе Любвино провели субботник

Сотрудники Рузского краеведческого музея при поддержке администрации Рузского городского округа провели субботник в усадьбе Любвино, которая находится в поселке Тучково.

Территорию вокруг главного дома привели в порядок: подмели дорожки, убрали мусор, покосили траву и постригли кустарники, покрасили беседку и ограду на смотровой площадке.

«В усадьбе Любвино всегда много гостей: это не только местные жители, которые любят гулять по территории парка, но и блогеры, туристы и путешественники по историческим местам. Поэтому нам важно поддерживать чистоту на территории усадьбы. Благодарю всех, кто принимал участие в субботнике», – отметил Евгений Есютин, директор Рузского краеведческого музея.

Усадьба Любвино входит в перечень объектов культурного наследия регионального значения.

Теги: