Выставка фотографий Дмитрия Гончарова открылась в Рузском округе

Рузский краеведческий музей совместно и ТИЦ «Руза заповедная» открыли выставку фотографий Дмитрия Гончарова «Дуэтом о природе и фантазиях» в эко-комплексе «ПАРУС РУЗА» (Рузский округ, д.Старо). Выставка будет работать до 6 августа.

На выставке представлены фотоработы, сделанные в течение 2021-2022 гг. в Рузском округе, Тарусе и её окрестностях, на побережье Балтийского моря в Калининградской области.

«В своих работах я, во-первых, хочу показать прелесть природы средней полосы России. Есть ощущение, что эти места словно находятся вне времени, пробуждая остроту чувств у художников и фотографов.  Деревянные дома, утопающие в цветущей черёмухе, улицы, ведущие к реке или к лесу, простор и покой – всё это преисполнено подлинной жизни. Можно полюбоваться далями, открывающимися с берегов Оки, Рузы, Гряды и Озерны, с окрестных долин и полей», – говорит Дмитрий Гончаров.

Также вы увидите снимки некоторых представителей местной флоры и фауны, морские пейзажи Балтики.

В Рузском краеведческом музее выставки Дмитрия Гончарова проходят с 2010 года.