Выставка фотографий Ирины Зинькиной

Выставка фотографий Ирины Зинькиной открылась в Рузском краеведческом музее. В нее вошли более 20 работ в жанре макросъемки. Все снимки сделаны на территории Рузского округа.

Ирина родилась в 1991 году в городе Белая Церковь Киевской области. В Рузский район вместе семьей она переехала в 1994 году. В 2013 году окончила Московский государственный областной университет по специальности «Психолог. Преподаватель психологии». Во время учебы занималась изучением фототерапии и её влиянием на эмоциональное состояние человека.

С 2013 года Ирина работает педагогом – психологом в Центре детского творчества Рузы и руководит творческим объединением «Основы фотомастерства». В прошлом году она заняла второе место на фотоконкурсе «Природа нашего края», который проходил в Рузском краеведческом музее. Призовые места в разных номинациях заняли и несколько её учеников.

– Четыре года назад я увлеклась макросъемкой (съемкой объектов с близкого расстояния). Это отличный способ передать мелкие детали разных элементов (цветов. насекомых, ювелирных украшений и т.д.). Макрофотография делает невидимые объекты человеческому глазу видимыми, и это очень познавательно, поскольку изучаешь жизнь насекомых, рассматриваешь мелкие детали их строения и особенности поведения как будто под микроскопом. В этот момент весь остальной мир перестаёт существовать. Разглядеть, например, узоры снежинки, сфотографировать и показать эту красоту остальным для меня очень интересный процесс, – считает Ирина Зинькина.

Посетить выставку можно до 4 февраля.

 

143100, Московская область, г. Руза, пл Партизан,14