Выставка картин семьи Кетовых

Выставка филиграни Анастасии Тёркиной

ВИРТУАЛЬНЫЕ ВЫСТАВКИ

Выставка рисунков "Родные места любимого города"

Выставка картин братьев Юрия и Валерия Ивановых

Выставка картин братьев Юрия и Валерия Ивановых открылась в Рузском краеведческом музее. Среди представленных работ – портреты, пейзажи и тематические картины. Во многих из них можно узнать библейские сюжеты.

Братья Ивановы родились в 1961 году в городе Кыштым Челябинской области, в Рузе живут с 1994 года. Они состоят в союзе художников России, участвуют во всероссийских и зональных выставках. В 1980 году закончили Чебоксарское художественное училище, а в 1990 – институт имени И.Е.Репина.

Юрий и Валерий работают в области иконописи и монументальной храмовой живописи. Они участвовали в воссоздании росписей в Новоиерусалимском монастыре в Истре, Воскресенском соборе в Рузе и других храмах. В апреле этого года в Воскресенском соборе освятили икону царственных мучеников, написанную Валерием и Юрием.

Выставка картин братьев Ивановых проходит в Рузском краеведческом музее уже второй раз. Увидеть их работы можно до 13 июня.

Теги: