Выставка миниатюр Владимира Борисова

Временная экспозиция значков

Выставка картин Марины Штофич

На минувших выходных в Рузском краеведческом музее открылась выставка картин Марины Штофич, которая продлится до 15 августа.

Художница родилась в Москве, выросла в частном доме.  Общение с природой оказало огромное влияние на её творчество.

– С детства любила рисовать цветы, сады, животных и людей. Художники на каком-то тонком уровне улавливают мельчайшие подробности красоты, которая нас окружает, и хотят донести до других то, что им открылось. И совсем необязательно рисовать правильно, без ошибок. Важно быть в душе восторженным, творческим человеком, – считает Марина ШТОФИЧ.

В 1980 году она окончила художественно-графический факультет Московского государственного педагогического института имени В.И.Ленина (МГПИ). Работала художественным редактором в издательстве, иллюстрировала книги, журналы, выполняла заказы по росписи стен и потолков в домах и квартирах.

Сейчас у Марины своя изостудия и много учеников, которыми она гордится.