Рузский краеведческий музей присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев», которая пройдет 21 мая.

Выставка картин Николая Антюхина открылась в Рузском краеведческом музее

В Рузском краеведческом музее открылась выставка картин члена московского Союза художников Николая Никитовича Антюхина. Основу экспозиции составили натюрморты, а также пейзажи и храмы в окрестностях Рузского округа.

Художник родился в поселке Колюбакино, прошел службу в армии, закончил факультет прикладного искусства Московского государственного текстильного университета имени А. Н. Косыгина и долгое время работал преподавателем в своем родном институте и педагогическом институте им. В. И. Ленина.

– Все живут настоящим и будущим. Давайте заглянем в прошлое, в прошлое России, которое соседствует с настоящим. Русский пейзаж имеет душу, и я приглашаю вас разгадать её. То, что я пишу и рисую, – это моя Родина, её просторы и уголки, – сказал Николай Антюхин.

Это вторая выставка художника в России. Первая была открыта в августе 2019 года во время фестиваля «Лето Гоподне» в Смоленской церкви деревни Новогорбово.

В Рузском краеведческом музее работы Николая Антюхина можно увидеть до конца декабря.

15.11.2019