Выставка картин Ольги Емельяновой открылась в Рузе

В Рузском краеведческом музее открылась выставка картин Ольги Сергеевны Емельяновой «Душой мы молоды всегда».

Художница родилась в Рузе 7 апреля 1978 года. После окончания средней школы №2 поступила в Медицинское училище на факультет Фельдшерское дело. С 1998 по 2001 год работала в неврологическом отделении Московской городской больницы №51.

Несколько лет Ольга Сергеевна проработала в сфере торговли. После рождения второго сына вместе с мужем открыла своё дело, а в 2014 году переехала с семьей в деревню, что и вдохновило её на творчество.

– Я занималась благоустройством участка, посадкой цветов и выращиванием саженцев. Завела свой блог в интернете, снимала фото и видео, а в свободное время пробовала писать картины. Начала с самого сложного – с масляных красок. Когда поняла, что творческий процесс увлекает меня все больше и больше, стала экспериментировать в разных стилях. Люблю писать пейзажи и цветы. Впереди у меня много творческих планов и новых творений! – рассказывает Ольга Емельянова.

В субботу, 3 декабря в 13.00 в музее состоится встреча с художницей. Картины автора можно будет увидеть до 24 декабря.