Выставка картин семьи Антюхиных открылась в музее

В Рузском краеведческом музее открылась выставка картин семьи Антюхиных.

Николай Никитович родился в поселке Колюбакино, прошел службу в армии, закончил факультет прикладного искусства Московского государственного текстильного университета имени А. Н. Косыгина и долгое время работал преподавателем в своем родном институте и педагогическом институте им. В. И. Ленина.

Семья художника творческая. Супруга Екатерина – выпускница художественно-графического факультета педагогического института им.В.И.Ленина. В прошлом – преподаватель рисунка и живописи в художественных школах. Пишет замечательные акварели.

Старшая дочь Ульяна расписывает храмы, делает мозаику, пишет иконы. Девушка с отличием окончила Московский художественный лицей и Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет (факультет монументальной живописи), где сейчас работает преподавателем. Работы Екатерины и Ульяны тоже можно увидеть на выставке.

– Я использую разные материалы, разные мотивы. Очень люблю пейзажи с храмовой архитектурой. Места, где находятся храмы, совершенно особенные, намоленные. Также я пишу натюрморты. Всё зависит от внутреннего состояния, – сказал Николай Антюхин.

В Рузском краеведческом музее выставка продлится до 26 ноября.