Выставка картин Сергея Рыбченкова открылась в Рузском краеведческом музее

В Рузском краеведческом музее открыта выставка картин Сергея Рыбченкова. Художник родился в 1974 году в Москве. С юности проявил интерес к искусству, учился живописи у разных мастеров.

Одной из первых техник, которые он освоил, была лессировочная техника с использованием пастельных тонов. Со временем Сергей овладел мастихиновой техникой и теперь удачно сочетает мастихин и кисти в своем творчестве.

В коллекции художника представлены картины разных жанров. Это пейзажи, натюрморты, портреты, анималистка.

Помимо живописи Сергей увлекается поэзией, столярным мастерством, играет на гитаре и исполняет песни Владимира Высоцкого. Занимается садоводством на любимой даче в Рузском округе, где черпает своё вдохновение.

Выставка картин Сергея Рыбченкова продлится в музее до 22 сентября.