Выставка картин семьи Кетовых

Выставка филиграни Анастасии Тёркиной

ВИРТУАЛЬНЫЕ ВЫСТАВКИ

Выставка рисунков "Родные места любимого города"

Выставка картин учащихся Рузского училища декоративно-прикладного искусства

Рузское училище декоративно-прикладного искусства и народных промыслов (техникум) (РУДПИ) работает более 10 лет. За время обучения студенты, помимо общеобразовательных,   изучают специальные предметы: техника лозоплетения, резьба и роспись по дереву.

Ребята учатся грамотно владеть рисунком и живописью, создавать декоративные и станковые композиции, знакомятся с историей искусства, цветоведением, пластической анатомией, перспективой и др.  Словом, готовят молодое поколение к созидательной художественной деятельности в области творчества.

Особенность училища в том, что здесь обучают студентов забытым художественным промыслам  Русского Севера. К ним относятся малоизвестные  росписи: пермогорская, мезенская, ракульская, борецкая, пучужская, шенкурская.

Выставка интересна тем, что это дебютные работы учащихся, самое начало их творческого пути.

И у нас появилась возможность наблюдения за шлифованием художественного мастерства: работы еще не профессиональные, но  уже и далеко не любительские.

Кто знает, может, в будущем, прославят нашу Рузскую землю  именно эти имена!

Выставка продлится до конца октября.