Выставка миниатюр Владимира Борисова

Временная экспозиция значков

В Рузском краеведческом музее открылась выставка картин Василия КОМАРОВА.

Имя художника хорошо знакомо жителям города. Василий – коренной ружанин, родился и вырос на рузской земле. Рисование было одним из его детских увлечений, и со временем стало призванием.  В 1992 году он закончил Московский заочный народный университет искусств.

В живописи Василий Комаров предпочитает реалистичную манеру исполнения, но с уважением относится и к другим стилями и направлениям искусства. Считает, что художник должен учиться всю жизнь.

На многих полотнах ружане узнают знакомые пейзажи: «Тишина Рузского края», «На Озернинском водохранилище», «Утро на Озерне» посвящены местной природе. Почти все из 17 картин, представленных на выставке, продаются.

Теги: