Выставка картин семьи Кетовых

Выставка филиграни Анастасии Тёркиной

ВИРТУАЛЬНЫЕ ВЫСТАВКИ

Выставка рисунков "Родные места любимого города"

Выставка ПОЛИТОВОЙ М.А. «Путешествие в мир кукол»

Кукла – загадочный и малоизученный феномен в истории декоративно-прикладного искусства. Кто она – игрушка или украшение? Действительно ли у кукол есть свой мир, существующий параллельно с миром людей и отражающий социум?

Получить ответы на эти вопросы, задать себе новые и иначе взглянуть на такой простой предмет как кукла, позволит выставка «Путешествие в мир кукол», авторский проект искусствоведа и коллекционера кукол Марины Политовой.

Экспозиция выставки представляет кукол 1830-1930-х годов. В истории кукол это время принято называть «золотым веком» кукол, ведь их создавали из фарфора, который был невероятно дорогим материалом, сравнимым с золотом.

Выставка состоится с 12 мая по 14 июня в выставочном зале Рузского краеведческого музея по адресу: Руза, пл. ПАРТИЗАН, 14

Справки по телефону: 8 (496 27) 23 483