Выставка «Удивительный мир животных» отрыта в музее

В Рузском краеведческом музее открыта выставка работ учащихся и преподавателей художественного отделения Дороховской детской школы искусств «Удивительный мир животных».

На выставке представлено более 70 работ. Это рисунки учеников преподавателей Лилии Немцевой, Светланы Андреевой и Алексея Маслякова, круглые скульптуры, изображающие животных, и работы в стиле пластиковой живописи (преподаватель Татьяна Кувшинова), а также резные деревянные изделия учеников Наталии Стайковой и самого преподавателя.

– Мы регулярно участвуем в различных творческих мероприятиях, конкурсах, фестивалях и выставках. В прошлом году наши ребята стали лауреатами московских областных конкурсов «Солнечный круг», «История глазами молодых», «Русское узорочье», «Делай добро», «Покровские традиции». Многие выпускники школы продолжают обучение в Рузском филиале «Московский губернский колледж искусств» в поселке Дорохово и высших художественных образовательных учреждениях, – рассказала Лилия Немцева, директор школы искусств.

Школа искусств в посёлке Дорохово открыта в феврале 1994 года, по инициативе Валентина Ивановича Абрамова, который и стал ее первым директором. В настоящее время здесь учатся более четырехсот детей на трёх отделениях: музыкальном, хореографическом, художественном. Отделения школы работают в поселке Кожино. Там обучаются более ста ребят.

143100, Московская область, г. Руза, пл Партизан,14