Выставка Василия Комарова открыта на сайте Рузского краеведческого музея

На сайте Рузского краеведческого музея открыта виртуальная выставка художника Василия Комарова.

Василий Николаевич – коренной ружанин, родился и вырос на рузской земле. Рисование было одним из его детских увлечений, которому он верен до сих пор. В 1992 году художник закончил Московский заочный народный университет искусств. С 1994 года он работает в Доме детского творчества.

– Наверное, любовь к живописи передалась мне по наследству. Мой дядя по линии матери был художником. Второй её брат тоже любил рисовать. И, конечно, очень повезло с наставником, который дал мне азы рисования. Это был муж моей тети, художник Александр Афанасьевич Лапанов. Он приезжал в Рузу на дачу из Москвы. Сначала я приходил и смотрел, как он работает, а потом начал пробовать сам. Александр Афанасьевич подсказал мне, куда поступать учиться. Он всегда говорил: «Если хочешь хорошо писать, ни дня не проводи без кисти», - рассказал Василий Николаевич.

Выставку можно посмотреть на сайте музея в разделе «фотогалерея»: https://ruzamuseum.ru/gallery