Выставка картин семьи Кетовых

Выставка филиграни Анастасии Тёркиной

ВИРТУАЛЬНЫЕ ВЫСТАВКИ

Выставка рисунков "Родные места любимого города"

Взгляд сквозь объектив

Совсем недавно в Рузском краеведческом музее завершилась выставка поделок из природных материалов «Лесная пластика» Александра Самаркина, а сейчас мастер привез в музей коллекцию своих фотографий.

– Я взрослел в деревне. С раннего утра и до позднего вечера проводил время на улице: на речке, купал коней, играл в футбол и другие игры. Общение с природой вдохновило меня на творчество. Надеюсь, мои работы не оставят вас равнодушными! – сказал Александр Владимирович.

Увлекся фотографией он  еще в армии и впоследствии не расставался с фотоаппаратом. После службы закончил Ленинградский институт киноинженеров, затем заочный Всесоюзный университет искусств.

Помимо фотографии с 1987 года начал заниматься резьбой по дереву и уже через несколько лет организовал несколько авторских выставок в Москве на предприятиях, где работал.

В 1979 году Александр Самаркин принял участие в фотоконкурсе, который проходил в Домодедове и был посвящен войне. Там он занял 1-е место!

Работы Александра Владимировича можно увидеть в музее до 17 апреля.

Теги: