ПРИГЛАШАЕМ на краеведческие чтения «Моя РОДОСЛОВНАЯ» 6 ноября в 12 часов!

Приглашаем на краеведческие чтения "МОЯ РОДОСЛОВНАЯ"

6 ноября в 12 часов!

Традиционные  районные краеведческие чтения в этом году  будут посвящены   родословной.

На  Рузской  земле Краеведческие чтения проводятся в третий раз. По традиции в  выставочном  зале музея соберутся юные (и не очень юные) рузские краеведы   и  гости из  других  районов. Докладчики-краеведы расскажут о своих работах по изучению и составлению своих родословных книг.

Одну из таких работ мне довелось увидеть. Результатом архивных поисков, переписки и расспросов ее авторов  стало ветвистое родословное "древо", где указаны имена предков и родственников вплоть до середины XVII века. Каждый ли может похвастать такими результатами?

Тема составления истории рода  будет впервые   обсуждаться  среди  рузских краеведов. Поэтому рассказы тех, кто достиг впечатляющих результатов, кто уже наработал  опыт поиска информации, составления генеалогического древа и постиг другие «секреты» будет весьма ценен. А сколько неожиданностей, сюрпризов, новых интересных встреч сопровождает этот поиск! Обещают поделиться своими знаниями  и опытом и  профессионалы- архивисты.

ЖДЕМ вас  на краеведческих чтениях «Моя РОДОСЛОВНАЯ»!

Контакты для связи:

Иванова Наталья Владимировна, директор музея т. 8 (496 27) 23 483;