Т. АБРАМОВА: «Мечтаю, чтоб восстанавливались церкви и создавались музеи….»

ВПЕРВЫЕ в выставочном зале Рузского краеведческого музея проходит выставка картин Татьяны АБРАМОВОЙ.

Это имя пока мало знакомо ружанам, но, учитывая оригинальность и самобытность начинающей художницы,уверена,  впереди ее ждет заслуженное признание.

Татьяна Абрамова – коренная ружанка, родилась в 1962 году. Работает парикмахером -  простое, на первый взгляд, ремесло. Но только на первый взгляд!

Потому что профессия парикмахера - для людей с творческой натурой и достаточно развитым эстетическим вкусом.  Делать людей  красивыми -  процесс, требующий  не только хороших профессиональный навыков , но и развитого вкуса, чувства пропорций, знания законов сочетания стилей и цвета, индивидуального подхода  и терпения. Творческий процесс создания причесок и стрижек находится в близком родстве с творчеством в любом другом виде человеческой деятельности.

Именно поэтому возвращение Татьяны  к  юношескому  увлечению рисованием в  уже в зрелом возрасте  не кажется очень неожиданным.

Так было.  Худ. Т.Абрамова

А волшебство рисовальной кисточки ее влекло с школьных лет, но обычные женские заботы матери двоих детей и   другие жизненные обстоятельства долго не давали воплотиться детским мечтам.

Надо отдать должное, Татьяна не смирилась, и когда дети подросли, вернулась к своему юношескому увлечению. Овладевать тонкостями композиции, цвета, техники рисования ей помогала Зоя Станиславовна Кириллова, член Союза художников России.

Лесное настроение. Худ.Т.Абрамова

И вот перед зрителем картины маслом, передающие очарование провинциального города. Особенно удаются художнице  работы, связанные  с воспоминаниями детства: старинные рузские домики, дворики, церкви.

Эх, дедушка. Худ.Т.Абрамова

У Татьяны уже достаточно серьезный «послужной» список, с 2013 года она регулярно выставляет свои работы на суд зрителей г.Москвы, Можайска, Рузы.

Картины с видами провициальной Рузы были представлены на

- фестивале «Рождественский калейдоскоп» ( Можайск, 2013)

- фестивале «Бородинская осень» ( Можайск, 2014)

- Международном благотворительном аукционе «Искусство без границ» (Москва, 2015)

- фестивале «Молочная река» (2015, 2016)

- фестивале «Станица» (2015, 2016)

- выставке «Далеко и рядом» (Руза, 2017)

-ежегодных  выставках, посвященных Дню города РУЗЫ

Татьяна патриотка своей малой родины не только в картинах, но и в душе. Ее мечта, чтобы город стал поистине историческим центром, чтобы восстанавливались церкви, создавались музеи и картинные галереи, сохранялись парки и старинные усадьбы.

Пожелаем  Татьяне творческих успехов и покорения новых вершин профессионального мастерства художника!

Выставка продлится до 25 апреля.
Справки по телефону  8 ( 496 27) 23 483
Адрес музея : Руза, пл. ПАРТИЗАН, 14