Выставка миниатюр Владимира Борисова

Временная экспозиция значков

История одного предмета: картина «Весна идет»

Картина «Весна идет» принадлежит перу Татьяны Пальчуновой. Художница живет в Рузе, является членом Союза художников России (с 2014 года).

В Рузском краеведческом музее выставки её работ проходят регулярно с 2009 года. Если на первой выставке преобладали масляные краски и карандаш, то в 2011 добавились акварель и пастель. В то же время Татьяна удивила посетителей применением нетрадиционной техники: один из портретов был написан углем.

Помимо живописи художница увлекается росписью по дереву и пишет стихи. За профессиональное мастерство и обучение воспитанников Рузского училища декоративно-прикладного искусства и народных промыслов в 2012 году она была награждена Знаком отличия Главы Рузского муниципального района «За служение народу».

Напомним, сейчас в нашем музее проходит выставка миниатюрных моделей Владимира Борисова и выставка картин художника Василия Комарова.