Выставка картин семьи Кетовых

Выставка филиграни Анастасии Тёркиной

ВИРТУАЛЬНЫЕ ВЫСТАВКИ

Выставка рисунков "Родные места любимого города"

ПРИГЛАШАЕМ на выставку Владимира ЧЕРНОВА

В Рузском краеведческом музее открылась персональная выставка заслуженного художника России  Владимира Борисовича ЧЕРНОВА. Тесные творческие узы связывают художника с краеведческим музеем с июля 2011 года, когда состоялась  его первая выставка на рузской земле.

А вообще работы автора экспонировались на областных, региональных, республиканских, международных выставках в России и за рубежом. Персональные выставки  проходили в Мурманске и Мурманской области, Норвегии (Лиллихаммер, Альта). Произведения Владимира Чернова находятся в художественном фонде РФ, Тюменской картинной галерее, Мурманском областном художественном музее, в частных коллекциях Мурманска, Москвы, С.-Петербурга и других городов России, а также в городах Финляндии, Норвегии, Швеции, США, Германии.

Владимир Чернов работает в технике живописи, акварели, он мастер плаката, прикладной графики и дизайна. На выставке представлены работы, выполненные маслом. Вот некоторые из них:

«Бурная река»,

«На реке Рузе»,

«Уголок на Моске-реке».

Хороший вкус, лаконичность, лирическое начало отличают работы мастера. Пейзажи, изображенные на полотнах, манят и завораживают, от них трудно оторвать взгляд. Лишь потом понимаешь, что кажущаяся простота является результатом большого творческого труда, глубоко продуманного композиционного и цветового решения. Вечерняя и утренняя пора с восходами и закатами, необычная игра света и цвета, придают изображаемому на полотне миру особое очарование и притягательную силу.

Образ художника будет неполным, если не сказать о том,  как щедро он делится своим талантом с окружающими его людьми. Владимир Чернов является руководителем детской Изостудии «Лазурь» на базе Старорузской СОШ. Его воспитаники принимали участие в 5-м детском творческом форуме и фестивале-конкурсе «Солнце в детских ладошках», посвященный Международному дню защиты детей (Москва, 2014).

Фестиваль объединил юных талантов со всей страны, чтобы обменяться творческими достижениями, поучаствовать в конкурсе на лучший коллектив в своем жанре, присоединиться  к мастер-классам и, конечно же, познакомиться и пообщаться. В фестивале принимало участие около 40 детских коллективов, а также солисты: юные художники, певцы и танцоры.  Наши юные художники Аня Алборова, Сергей и Никита Грачёвы, Алексей Каретников, Оля Судаленко, Анастасия Бердникова были награждены кубками, подарками и дипломами.

Работая преподавателем рисунка, живописи и композиции в Рузском училище декоративно-прикладного искусства и народных промыслов, Владимир Борисович  пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и учащихся.

«Отличительными  качествами Владимира Чернова - преподавателя,  являются новаторство в работе, отзывчивость, искренность в общении со студентами и коллегами, умение высказать свое мнение» - считают студенты училища.

Выставка продлится  до  конца сентября.

Справки по телефону  8 496 27 23 483

Еще о выставках в музее в 2015 году