Выставка картин семьи Кетовых

Выставка филиграни Анастасии Тёркиной

ВИРТУАЛЬНЫЕ ВЫСТАВКИ

Выставка рисунков "Родные места любимого города"

ПРИГЛАШАЕМ на выставку Андрея и Инны ИГНАТЬЕВЫХ

Резьба по яичной скорлупе и вышивка лентами

С творческими работами  дороховчан супругов ИГНАТЬЕВЫХ  ружане встречаются второй раз.

С первой встречи  у Андрея и Инны появилось много поклонников, о чем говорят многочисленные  записи в книге отзывов.

Андрей по специальности «огранщик алмазов в бриллианты», работает строителем. Когда  несколько лет назад Андрей  увидел  работы мастеров по резьбе яичной скорлупы,  загорелся  освоить эту технологию самостоятельно. Учился, что называется методом проб и ошибок. Но увлечение оказалось захватывающим, а результат потрясающим.

На этой  выставке представлено много новых интересных работ мастера. Но особенно удивляют черные яйца страусов с трехцветным орнаментом.

Оказывается, у  каждого слоя яичной скорлупы  свой цвет. И от того, сколько слоев снимается, формируется рисунок.

Вообще каждое резное изделие, выполненное Андреем, – это шедевр, произведение искусства. Трудно описать – надо ВИДЕТЬ!

Под стать талантливому мужу и жена – Инна.  У Инны  два образования: модельер-конструктор и учитель технологии.

Человек  творческий, талантливый, наделенный богатой фантазий и любовью к красоте, Инна хорошо вяжет, вышивает, в том числе и атласными лентами. И если в прошлом году вышивка была на ткани, то теперь  мастериц освоила вышивку атласными лентами по яичной скорлупе. Богатая палитра цветов, отличный художественный вкус, тщательность исполнения – все это вызывает восхищение работами  Инны.

Выставка продлится   до 25 июля 2015 года.

Справки по телефону    8 (496 27)  23 483

Еще о выставках в музее в 2015 году